Lindy MediaConverter SC(100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode

13400
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei!**
oder 598 /Monat
24 Monate/6,90% eff. Jz.1 ▸Finanzierungsrechner◂

Lagernd (Lieferung in 7-10 Werktagen)


244128
Lindy
25118
4002888251181

  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte (1 Stk.)
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte (1 Stk.)
  • Bremen (1 Stk.)
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund (1 Stk.)
  • Duisburg (2 Stk.)
  • Düren (2 Stk.)
  • Düsseldorf
  • Eschweiler (1 Stk.)
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel (1 Stk.)
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln (1 Stk.)
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim (2 Stk.)
  • Mönchengladbach
  • München (2 Stk.)
  • Nürnberg (1 Stk.)
  • Stuttgart
  • Wiesbaden (2 Stk.)
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf (1 Stk.)
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel (1 Stk.)
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach (1 Stk.)
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek (1 Stk.)
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg (4 Stk.)
  • Stuttgart
  • Wiesbaden (1 Stk.)
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln (1 Stk.)
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek (1 Stk.)
  • Hamburg Eimsbüttel (1 Stk.)
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel (1 Stk.)
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen (1 Stk.)
  • Mannheim
  • Mönchengladbach (1 Stk.)
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100 Mbit... mehr
Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100 Mbit LWL-Netzwerk (100BaseFX). Aufgrund der hohen Temperaturbeständigkeit von -10 bis +55 °C ist dieser Media-Konverter ideal für die Nutzung in industriellelen Umgebungen geeignet.

Bitte beachten Sie: Die Herstellergarantie des Artikels umfasst grundsätzlich alle Mängel, die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land der Bundesrepublik Deutschland. Bitte wenden Sie sich im Garantiefall an den Garantiegeber. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unserer Herstellerübersicht. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an [email protected].
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lindy MediaConverter SC(100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Größe der MAC-Adresstabelle
1000 Einträge
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
128-KB-Paketpuffer
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-10 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Finanzierungswert:  €
Laufzeit:
Bitte geben Sie einen gültigen Finanzierungsbetrag ein!

Finanzierungsdetails

Nettodarlehensbetrag:  €
Zinsen2:  €
0 Raten à:  €
Gesamtbetrag:  €
Fester Sollzinssatz (p.a.):  %
Effektiver Jahreszins:  %

2 Dies ist ein Berechnungsbeispiel nach Ihren Angaben. Andere Finanzierungswünsche sind möglich. Ein konkretes Angebot erhalten Sie bei Stellung des Finanzierungsantrages.
Ein Angebot der Santander Consumer Bank AG, Santander-Platz 1, 41061 Mönchengladbach.

1Finanzierungshinweis: Barzahlungspreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag; Gesamtbetrag von 143,52 €*. Effektiver Jahreszins von 6,90% bei einer Laufzeit von 24 Monaten entspricht einem gebundenen Sollzins von 6,69% p.a.. Bonität vorausgesetzt. Partner ist die Santander Consumer Bank AG. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß §6a PAngV dar.